Update: 18.10.2019

Heavy Metal Ostfriesland Veranastaltungen

Veranstaltungen

Veranstaltungen Raum Ostfriesland

Plakate:

Tourplakate:

Konzert Historie
Konzert Historie

-------------------"Alle Angaben ohne Gewähr."----------------------

 

2019.10.18   Antillectual, One Hidden Frame, Outsiders Finland October Vacation Lucky Monkeys Valtakatu 42, 53100 Lappeenranta
2019.10.18 19 Devil M Herbststurm-Festival 2019 Oldenburg (Oldb) Bürgerfelde
Oldenburg
2019.10.18   Redestruction, Acid Head   Amore del Tropico Ratajczaka 26/2, 61-815 Posen
2019.10.18   GreaseTime Blues Band   Cäciliengroden, Niedersachsen, Germany
2019.10.18   Flashbang , Captain Disco   Badhûs Sportloane 2b, 9271 VN Zwaagwesteinde
2019.10.18   Stay Hungey   Charlys Musikkneipe Wallstrasse 26, 26122 Oldenburg
2019.10.18   Morvigor, Drauggard, Dom Myasnika   Metalcafé de Koornbeurs
Voldersgracht 1, 2611ET Delft
2019.10.18   The Unity, Nine Eyes Nation RISE-LIVE 2019 Cadillac Zentrum Für Jugendkultur Huntestraße 4a, 26135 Oldenburg
2019.10.19   Redestruction, Acid Head   ulica Kręta 3, 85-117 Bydgoszcz, Polska
2019.10.19   Wegweiser   Förderverein der Kultur- & Begegnungsstätte Tunis
Marxer Hauptstraße 36, 26446 Marx
2019.10.19   Thrash till Death Radio   Oldenburg eins http://www.oeins.de/radio/webradio-media-player/
2019.10.19   Stay Hungey   Rock Center Bremerhaven Moltkestraße 13, 27576 Bremerhaven
2019.10.19   Antillectual, One Hidden Frame, Kultaiset Vuodet Finland October Vacation Bar Loose Annankatu 21, 00100 Helsinki
2019.10.19   Man As Plague   Peace On Earth Festival Aachen
2019.10.19   Vortex,Thorium, Satan's Empire   Poppodium De Meester Rentmeesterstraat 2, 1315 JS Almere-Stad, Flevoland, Netherlands
2019.10.19   I am Captain Open dag Popkelder Popkelder
2019.10.19   Stage Banter, Note To Amy   J.C. de Dukdalf Loggersplein 1, 1771 CE Wieringerwerf
2019.10.19   Devil M, God Module   Goldgrube Kassel
2019.10.19   The Unity, Black Adder RISE-LIVE 2019 Hypothalamus Rhein
2019.10.22   AndyMellow   UmBAUbar Stau 25 - 27, 26122 Oldenburg
2019.10.22   Kenterwasser   Cafe Einstein Emden Bollwerkstraße 24, 26725 Emden
2019.10.23   Catapults, Jannes Schreiber, Kyles Tolone   Sputnikhalle Münster Am Hawerkamp 31, 48155 Münster
2019.10.25   Coping Mechanism   Break Out Asendorf Alte Heerstraße 35, 27330 Asendorf (Landkreis Diepholz)
2019.10.25   Electric Hollers   Bibelot Poppodium Noordendijk 148, 3311 RR Dordrecht
2019.10.25   Atmoran   The Lantaarn, Dokkum ( Album presentation )
2019.10.25   Gorilla Panik   Bambi galore
Öjendorfer Weg 30a, 22119 Billstedt, Hamburg, Germany
2019.10.25   Slaughterday, Abyssus, Abominations   MTS – Racing Achternstrasse 47 / 48, 26121 Oldenburg
2019.10.25   The Unity RISE-LIVE 2019 Chmelnice Prag, Nova
2019.10.26   Butter to the Fish   Grusy - Dein musikalisches Wohnzimmer Neutorstr. 70, 26721 Emden
2019.10.26   Rydi Brax   Bistro Journal Schwanewede
Langenberg 2, 28790 Schwanewede
2019.10.26   Hallowed Fire, Trusted   Place 2 B Donkere Spaarne 52 Haarlem
2019.10.26   Through The Valleys SPH Bandcontest Kulturzentrum Lagerhaus
Schildstraße 12-19, 28203 Bremen
2019.10.26   Gold   Vera Groningen Oosterstraat 44, 9711NV Groningen
2019.10.26   Man As Plague, Tragacanth, Anger Machine, Burden Of Destiny, Spectrum of Delusion, Krishnachura Gates Of Naraka Gates Of Naraka
Industrieweg 1a, 1521 NA Wormerveer
2019.10.26   Funeral Procession, Maere   MTS – Racing Achternstrasse 47 / 48, 26121 Oldenburg
2019.10.26   The Unity RISE-LIVE 2019 Masters Of Rock Cafe Zlin
2019.10.26   Burning, Vandale   Hedon Zwolle
Burgemeester Drijbersingel 7, 8021DA Zwolle
2019.10.28   Gold   Markthalle-Hamburg
Klosterwall 11, 20095 Hamburg
2019.10.29   Gold   VEGA Enghavevej 40, 1674 Kopenhagen
2019.10.30   Hellhead, Solo Morasso, Beerbusters Halloween Live Special Vol. IV Phönix Moormerland
Rorichmoorerstraße 64, 26802
2019.10.30 31 TerraDown Occultfest 2019 Stichting Occultfest Wijsterseweg 2, Hoogeveen
2019.10.30   RockShots 80er-2000er-Party Discothek Thun 80er-2000er-Party Discothek Thun Moorhuser Dorfstr. 2 26624 Moorhusen
2019.10.30   Saint Lilly, Breakpoint Nine , Rento Kill Halloween Party Packhalle Sögel
Am Pohlkamp 4, 49751 Sögel
2019.11.01   Run Zero, Wegweiser   Grusy - Dein musikalisches Wohnzimmer Neutorstr. 70, 26721 Emden
2019.11.01   My Minds Mine, Dekonstrukt, Krake   Krefelder Str. Köln
2019.11.01   RockZanne   Meta's Musikschuppen Deichstr. 10, 26506 Norddeich
2019.11.01   Martyr   Oefenbunker Heerlenseweg162, 6371hx Landgraaf
2019.11.01   Run Zero   Grusy - Dein musikalisches Wohnzimmer Neutorstr. 70, 26721 Emden
2019.11.01   The Unity RISE-LIVE 2019 Live-Music-Hall Weiher
2019.11.01   Burning, Holocaust   Muziek Café in the city of Helmond
2019.11.01   Disturbance SOUND OF REVOLUTION EINDHOVEN
2019.11.02   Gold   Alte Meierei Kiel Hornheimer Weg 2, 24113 Kiel
2019.11.02   The International Vagabond Orchestra   Cultura Cäciliengroden
2019.11.02   Blakylle, Hávamál Official, Pentarium, Varus Nebelforst Night II KUZ Hanau
Sandeldamm 19, 63450 Hanau
2019.11.02   Tragacanth, Sur Austru   Winschoten
2019.11.02   b.o.s.c.h., Ost+Front   MS Connexion Complex
Angelstr. 33 (Zufahrt "Alte Seilerei 1"), 68199 Mannheim
2019.11.02   Romeo Supernice, Burning Trace SPH Music Masters Vorrunde Kulturzentrum Lagerhaus
Schildstraße 12-19, 28203 Bremen
2019.11.02   Wegweiser, Rampires, The Other   Jugendzentrum Wittmund
1 Heinrich-Heine -Straße, 26409 Wittmund
2019.11.02   INQUISITOR, Kaasschaaf, Sur Austru, Tragacanth Sodom Metal Night 24 Carambole Winschoten Blijhamsterstraat 2, 9671 AV Winschoten
2019.11.02   Electric Hollers, The Veldman Brothers   't Ukien Korteweg 4, 8261 DC Kampen
2019.11.02   The Unity RISE-LIVE 2019 Kaminwerk Memmingen
2019.11.02   Vortex, Killer (BE) u.v.m.   Poppodium Iduna Oliemolenstraat 16, 9203 ZN Drachten
2019.11.02   Picture, Martyr Metal against Child Cancer 2019 Deerlijk
2019.11.03   Gold   Kantine am Berghain
Am Wriezener Bahnhof 10243 Berlin, 10243 Berlin
2019.11.07   Voidcrawler   Paardcafe, Den Haag Prinsegracht 10, 2512GA Den Haag
2019.11.08   Blue Tales   Lichterfest Varel
2019.11.08   Rest in Beef, Soul Grinder, Clear Sky Nailstorm, Surface Hamburg, Call of Charon, Words of Farewell   Meisenfrei Blues Club Hankenstrasse 18, 28195 Bremen
2019.11.08   Hellhead, Romeo Supernice   KlinG KLANG Börsenstrasse 73, 26382 Wilhelmshaven
2019.11.08   Sun-0-Bathers, St. Plaster, Stage Banter   Rockcafé Asgard Nieuwstraat 9, 1941 JG Beverwijk
2019.11.08   Meatknife Ear Terror Alte Post Cirksenastraße 2a, 26721 Emden
2019.11.08 .09 Nine Eyes Nation METAL Hammer PARADISE Weissenhäuser Strand/Ostsee
2019.11.09 10 Disturbance   Het Depot Martelarenplein 12, 3000 Löwen
2019.11.09 10 Antillectual Prince Bishop Festival Le Hangar ASBL Quai St Léonard, 43B, 4000 Lüttich
2019.11.09   Der Dritte Sektor   DIE Flänzburch Friedensplatz 2 26122 Oldenburg
2019.11.09   Northerion, Black Adder, Elegy Remains Album Releaseshow Juz Schlachthof Aurich
2019.11.09   Flaming Moe   Die Tränke Tannenkampstrasse 10, 26131 Oldenburg
2019.11.09   Gold, Hitten   UT Connewitz Wolfgang-Heinze-Str. 12a, 04277 Leipzig
2019.11.09   Picture, Tygers Of Pan Tang, Night, Toledo Steel Metalcova Fest XII La Bàscula
2019.11.09   Burning, Vandale, Avenger   Zaal Ter Logt Diepenbeek
2019.11.09   Mob Rules, Lyra's Legacy , Metal Inquisitor Metal Ship Schiff Elegance , Konrad-Adenauer-Ufer 1, 56068 Koblenz
2019.11.09   Meatknife Dick Erchen Birthday Bash KUZ Quedlinburg
2019.11.09   FEARLESS Coverband Emden   Zeteler Markt - Hanken Hof
2019.11.09   United 4 Martini Party Deckers Disco
Kanalstrasse Süd 234, 26629 Großefehn
2019.11.10   Hallowed Fire   Titans Club Grand Place , 8, 7870 Lens (Belgien)
2019.11.14   Antillectual, Skullbasher, Call Me Yesterday   Up Stage
Muzaffer izğü sokak no; 26 Alsancak, 35220 Alsancak, Izmir
2019.11.16   Flashbang   Ina Boudier-Bakkerlaan 89-3, 3582 Utrecht, Nederland
2019.11.16   Obscenity, Hideous Divinity, Ultra Violence, APEP   Club Seilerstraße Seilerstraße 1b, 08056 Zwickau
2019.11.16   b.o.s.c.h. Rock am Block | Vol. 4 Kulturzentrum Bunte Welt Thierbacher Straße 21, 03048 Cottbus
2019.11.16   Catapults, KEELE, Maffai, Die Schande von,
YOUTH, Everything In Boxes
IWISHICOULDSTAY FEST 2019 Kinder-und Jugendzentrum Specht Ettlingen
Rohrackerweg 24, 76275 Ettlingen
2019.11.16   Mob Rules Beast Over Europe Jahnhalle Nordenham
Jahnstr. 20, 26954 Stadt Nordenham, Niedersachsen, Germany
2019.11.16   Run Zero   Linde Oldenburg
2019.11.16   Gorezone   MS Stubnitz Hamburg
2019.11.21   Steel Shock, Storm Warrior   Bahnhof Pauli Hamburg
2019.11.22 23   Knacken im Nacken Festival Huntestraße 4a Oldenburg
2019.11.22   Last Floor Right, Bottle Men   Rock Center Bremerhaven Moltkestraße 13, 27576 Bremerhaven
2019.11.22   Electric Hollers   Lola Pelsterdwarsstraat 11, 9711 KP Groningen
2019.11.22   Steel Shock, Storm Warrior   7er Club Mannheim
2019.11.23   Weckörhead - die andere Motörhead-Tributeband   Plümers Gaststätte Rhauderwieke 8-10, 26817 Westrhauderfehn
2019.11.23   Atmoran   Café De Bûnte Bok Doarpsstrjitte 20
9134 NN Lioessens
2019.11.23   Black Adder + SPH Music Masters // Viertelfinale Rockpalast Bochum Hauptstraße 200, 44892 Bochum
2019.11.23   Infantry   Place 2 B Donkere Spaarne 52 Haarlem
2019.11.23   Antillectual   Alfeld Alfeld-Rockt
2019.11.23   Martyr Bday Bash TBADN 3 Het Podium Schutstraat 43, 7907 CA Hoogeveen
2019.11.23   Baldrs Draumar, Tsjuster   Neushoorn
Ruiterskwartier 41, 8911 BP Leeuwarden
2019.11.23   DEAD HEAD, DISTILLATOR, DIGGETH, THRASHCAN, MAYAN Metal on Metal 2019 DRU Cultuurfabriek Hutteweg 24, 7071 BV Ulft
2019.11.26   Martyr   Omroep Vlaardingen - Headbangers Media show
2019.11.28   Frl. Sofa   Wiehnacht an Deck am Emder Hafentor Emder Delft, Schiffsanleger, 26721 Emden
2019.11.28   Gold   Hall of Fame Burgemeester Brokxlaan 6, 5041 SB Tilburg
2019.11.29   Riot at the Moonshine Bar   Mustis Rock Bar Schlachterstr 30 49808 Lingen
2019.11.29   Fineripp   Mephisto Oldenburg Artillerieweg 56, 26129 Oldenburg
2019.11.29   Slaughterday, Legion of the Damned, Graceless   Club from Hell Flughafenstr. 41, 99092 Erfurt-Bindersleben, Thuringen
2019.11.30   Brungers & Band   Maxx Zwischen beiden Märkten 13, 26721 Emden
2019.11.30   Serve, Inhuman Nature, Dungeon   De Zon Bodegraven
Eiber 130, 2411LC Bodegraven
2019.11.30   Insurrection, Legion of the Damned   Poppodium Het Bolwerk, Sneek Kerkgracht 8, 8601 EC Sneek
2019.11.30   Sun-0-Bathers, Drunktank, CORNERED, SWIMorDROWN, Great Shakes   Lichtboei Harlingen
Rommelhaven 22, 8861AS Harlingen
2019.11.30   Gold Bibelot Poppodium Noordendijk 148, 3311 RR Dordrecht Hall of Fame Burgemeester Brokxlaan 6, 5041 SB Tilburg
2019.11.30   Antillectual   Mönchengladbach Don't waste (y)our time Festival
2019.11.30   Gentility,UNANTASTBAR, Rammzcech, Headline FRANK ZANDERS
3.CHARITY ROCHSPEKTAKEL
Blackland - Berlin Rock & Metal Bar
Lilli Henoch Str. 1, 10405 Berlin Prenzlauer Berg, Berlin,
2019.11.30   Am I fivE 8. Nordenhamer Whisky-Festival Güterschuppen des Theater Fatale Nordenham
2019.11.30   Off Limits, Das Rattenpack, punch'n'judy   Underground Bundesallee 268 - 274, 42103 Wuppertal
2019.12.03   The Creatures From The Tomb   Bunte Kuh Berlin
2019.12.05   The Creatures From The Tomb   Slavonice, Czech Republic
2019.12.06   Butter to the Fish   Cafe Kuhstall Fährstrasse 35, 26725 Emden
2019.12.06   Hallowed Fire, Thoughtless, Destrum   Koelmalaan 310 1813 Je Alkmaar
2019.12.06   Man As Plague   P3 Support Okilly Dokilly Pumerend
2019.12.06   Gold   Willemeen Willemsplein 1, 6811 KA Arnhem
2019.12.06   Onkt   The Pit Koel 310
2019.12.06   Mount Atlas   Cadillac Zentrum Für Jugendkultur Huntestraße 4a, 26135 Oldenburg
2019.12.06   Slaughterday Bremer Krachmusikanten Fest Tivoli Hemeling Bremen
2019.12.06   MARTYR, EXCITER, ASOMVEL   Theater De Nieuwe Vorst Willem II straat 49, 5038BD Tilburg
2019.12.06   Off Limits   28195 Bremen: Schaulust
am Güterbahnhof Tor 48
2019.12.07   Slaughterday Revel in Flesh Album Release Show 2019 Rock It Aalen Bahnhofstr. 78, 73430 Aalen
2019.12.07   Antillectual   Jena Rosenkeller e.V. Jena
2019.12.07   Gold   Unholy Passion Fest/Gebäude 9 Köln
2019.12.07   The Creatures From The Tomb   Escape Vienna, Austria
2019.12.07   OBSCENITY, Sabiendas, Pestlegion, Bloody Invasion, Iron Kindl Pest Hell Of The 42/44 Blackland - Berlin Rock & Metal Bar
Lilli Henoch Str. 1, 10405 Berlin Prenzlauer Berg, Berlin
2019.12.08   MOTHER OF SIN, TRANCE   LittleDevil Bar
Stationsstraat 27, 5038 EA Tilburg
2019.12.12   Mount Atlas,The Riven   Stellwerk Hamburg Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburg
2019.12.14   The United Knock Out Festival 2019 Schwarzwaldhalle
Festplatz 3, Karlsruhe, Germany
2019.12.14   The New Accelerators, Nordkind   Grusy - Dein musikalisches Wohnzimmer
2019.12.14   Meatknife   NTEY Deathfest Decin CZ
2019.12.14   Punx&Poets, The Mortis, El Camino   Packhalle Sögel Am Pohlkamp 4, 49751 Sögel
2019.12.18   Gold   Muziekgieterij Boschstraat 7, 6211AS Maastricht
2019.12.20   8 Seasons    
2019.12.21   Zorrows, BUKOW Heim Spiel Bürgerhaus Ihlow
2019.12.21   Baldrs Draumar   Cafe de Lantaarn Dokkum
2019.12.21   Friisk, Waldgeflüster, Prisma   Barfusz, Leipzig
2019.12.21   By A Storm, Eyes Of Tomorrow, Baribal, No Shelter   MTS-Records Achternstrasse 48 26122 Oldenburg
2019.12.27   Psycho Foo, Montreal   Alter Güterbahnhof Papenburg
2019.12.27   Weckörhead - die andere Motörhead-Tributeband + support   Hypothalamus Auf dem Thie 15, 48431 Rheine
2019.12.27   Gold   Melkweg Amsterdam
Lijnbaansgracht 234a, 1017 PH Amsterdam
2019.12.28   Antillectual   De Onderbroek Tweede Walstraat 21, 6511LN Nijmegen
2019.12.28   Weckörhead - die andere Motörhead-Tributeband   TV-Turnhalle-Bieber Seligenstädter Str. 34 63073 Offenbach-Bieber
2019.12.28   Dezibel Biest   KLÖNSCHNACK
2019.12.28   Weckörhead, Dicks’n’Dynamite Lemmy Memorial Day 2019 Tv Turnhalle Bieber SeligenstädterStr.34, Offenbach am Main
2019.12.28   Mount Atlas, Eisenkarl Christmas Metal Meeting Meppen
2019.12.28   Burial Vault, SODOM, Crypts   Alter Schlachthof Konrad Adenauer Ring 40, 49808 Lingen
2019.12.31   United 4 Silvesterparty Aladin Music-Hall
Hannoversche Straße 11, 28309 Bremen
2020.01.03   Meatknife   JCW Wegeleben
2020.01.04   Meatknife   Muggefug Cottbus
2020.01.05   Meatknife   GIG Kneipe Halle
2020.01.10   Stay Hungry   Cafe Calluna Stouweweg 5, 7731 rw Ommen
2020.01.10   ::KERNDRIFT::   Jugendzentrum Stellwerk, Pastor-Schulze Straße 3, 26160 Bad Zwischenahn
2020.01.11   Stay Hungry, Destroy Them, The Bruiseheads, Doodswens, Ruhrpott Underground Ruhrpott Underground LittleDevil Bar Stationsstraat 27, 5038 EA Tilburg
2020.01.11   Riot at the Moonshine Bar, No Trix 20 Year On The Road Free Eagles Meppen Gerhard-Book Str. 3 49733 Haren Emmeln
2020.01.11   Steel Shock, Artillery Kuhzifest Vol V Alte Post Emden
Cirksenastraße 2a, 26721 Emden
2020.01.17   Twist of Fate, We Don't Know, Grumpynators   Alte Post Emden Cirksenastraße 2a, 26721 Emden
2020.01.17   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Hellraiser Leipzig
2020.01.18   Thoughtless   Blues Rock Cafe Midtown Brink 14a, 7411 BR Deventer
2020.01.18   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Festsaal Berlin
2020.01.19   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Schlachthof Wiesbaden
2020.01.21   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Trabendo Paris
2020.01.22   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Metronum Toulouse
2020.01.23   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Caracol Madrid
2020.01.24   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Boveda Barcelona
2020.01.25   Gold   Metropool (Hengelo, Overijssel, Netherlands)
Industrieplein 10, 7553 LL Hengelo, Overijssel, Netherlands
2020.01.25   Electric Hollers MOMfest 2020 CHVN Voordkade Veghel Verlengde Noordkade 10-12, 5462 EH Veghel
2020.01.25   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Ninkasi Kao
2020.01.25   Steel Shock, Burning, Killer (BE)   Calluna
2020.01.26   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Club Vaudeville
2020.01.28   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Dürer Kert
2020.01.29   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Kwadrat Cracov
2020.01.30   Gold   Colos-Saal Aschaffenburg Roßmarkt 19, 63739 Aschaffenburg
2020.01.30   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Szene Vienna
2020.01.31   Yaotzin, Dauthuz, Infantry   DE FLUX Hemkade 48, 1506 PT Zaandam
2020.01.31   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Backstage Werk München
2020.02.01   Gorezone, Sinners Bleed, Soul Demise, Revolt!   Bambi galore Öjendorfer Weg 30a, 22119 Billstedt, Hamburg, Germany
2020.02.01   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Z7 Pratteln Kraftwerkstrasse 7 4133 Pratteln
2020.02.02   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Nova Chmelnice Prague
2020.02.04   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   John Dee Oslo
2020.02.05   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Fryshuset Stockholm
2020.02.06   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Pumpehuset Copenhagen
2020.02.01   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Z7 Pratteln Kraftwerkstrasse 7 4133 Pratteln
2020.02.07   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Essigfabrik Köln
2020.02.08   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   LKA Longhorn Heiligenwiesen 6, 70327 Stuttgart
2020.02.09   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Capitol Hannover
2020.02.11   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Garage Saarbrücken
2020.02.12   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Hirsch Nürnberg
2020.02.13   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Dynamo Eindhoven
2020.02.14   Baldrs Draumar, Borknagar, Comes Vagantes, Corvus Corax, D’Artagnan, Der Elfenthron von Thorsagon, Einherjer, Fairytale, Heidevolk, Hexvessel, Lindy-Fay Hella, Metsatöll, Nytt Land, Primordial, Reliquiae, Schandmaul, Suidakra, Tyr, Winterfylleth, Ye Banished Privateers and many more!   Wacken Winter Nights Reselithweg 17, 25596 Wacken
2020.02.14   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   O2 Isilngton London
2020.02.15   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   HRH Metal Birmingham
2020.02.15   b.o.s.c.h., Ost+Front   Kubana Live Club Zeithstr. 100, 53721 Siegburg
2020.02.16   Nailed To Obscurity, Equilibrium, Lord Of The Lost, OCEANS!   Biebob Vosselaar
2020.02.22   Funkdad, Mondo Generator   Oldenburg-MTS Record Shop
2020.02.22   DEADHEAD, ENTRAILS,
EMBEDDED, BREED,
AEON OF DISEASE
  Hypothalamus Auf dem Thie 15, 48431 Rheine
2020.02.29   KJELD   Bunker Rostock Neptunallee 9 A, 18057 Rostock
2020.03.06 08 Steel Shock Viel mehr 9. Full Metal Osthessen 36272 Niederjossa Hessen
2020.03.06   YAOTZIN 2.The Dark Paths Festival Blackland - Berlin Rock & Metal Bar Lilli Henoch Str. 1, 10405 Berlin Prenzlauer Berg, Berlin,
2020.03.07     Eastfrisian Gore Fest Part 14 !10years Anniversary! Phönix Moormerland
Rorichmoorerstraße 64, 26802
2020.03.14   Mount Atlas   Gaststätte de Pütt Ulrichstraße 37, 26789 Leer (Ostfriesland)
2020.03.21 23 Despondency Nice to Eat You Deathfest Blackland - Berlin Rock & Metal Bar Lilli Henoch Str. 1, 10405 Berlin Prenzlauer Berg, Berlin,
2020.03.21   Bitume, Blenden   Heile Welt Hörsterstraße 33, 48143 Münster
2020.04.04   Electric Hollers   Taverne Bergen Karel de Grotelaan 1, 1861 KH Bergen, Noord-Holland, Netherlands
2020.04.04   Steel Shock Kuttenfest IX Skullcrusher Heavy Metal Dresden e.V. Reisstraße 42, 01257 Dresden
2020.04.10   Mount Atlas   Reggies Chicago
2020.04.11   Mount Atlas   Maple Grove Tavern Cleaveland
2020.04.17   Gorezone UNHOLY DEATH CRUSADE #4 JAZ e.V. Lindenstrasse 3b, 18055 Rostock
2020.04.08   Rockzanne   Schlappohr Rockkneipe Kanalstr. Nord 255, 26629 Großefehn
2020.04.25   The Creatures From The Tomb Grind Im Kessel 2 Kirchheimer Straße 123, 73760 Ostfildern
2020.05.15   Gorezone Holsteiner Death Fest 2020 Holsteiner Death Fest
An der Reitbahn 2, 22926 Ahrensburg, Germany
2020.05.29 30 Picture, SDI Heavy Agger De Sorte Huse,Ålumvej 32, Agger
2020.06.12 13 Bokor, EINSTURZ, Maelføy, Harzinfarkt Moshpit Festival Bremen 2020 Tower Musikclub Herdentorsteinweg 7a, 28195 Bremen
2020.06.13   Breaking December, Forgotten Chapter, Gorilla Panik, Straitjacket Metalhornz Festival No.2 UmBAUbar Stau 25 - 27, 26122 Oldenburg
2020.06.19 21 Obscenity Protzen Open Air Protzen Open Air
2020.06.25   Bloodphemy + Stonehenge Stonehenge Festival Stationsplein 1, 8331 GM Steenwijk
2020.07.09 11 Nailed To Obscurity u.v.a. Area 53 Festival 2020 VAZS - Schladnitz Leoben
Schladnitzstraße 53, 8700 Leoben
2020.07.15 19 The Creatures From The Tomb   Obscene Extreme Trutnov
2020.08.01   Brungers & Band   Windfuhrs Pub Amselstraße 22, 26553 Neßmersiel
2020.11.27   Virginia Value 25 Jahren „Miles Away“ Oldenburg
2021.04.04   Otto Waalkes   Nordseehalle Emden, Emden
2021.04.06   Otto Waalkes   EmslandArena Lingen
2021.04.10   Otto Waalkes   König-Pilsener-ARENA Oberhausen
2021.04.11   Otto Waalkes   OsnabrückHalle Osnabrück
2021.04.12   Otto Waalkes   Halle39 Hildesheim
2021.04.14   Otto Waalkes   Rothenbach-Halle Kassel
2021.04.15   Otto Waalkes   Volkswagen Halle Braunschweig Brunswick
2021.04.16   Otto Waalkes   Sparkassen Arena Jena
2021.04.18   Otto Waalkes   Messe Dresden GmbH Dresden
2021.05.03   Otto Waalkes   Meistersingerhalle Nürnberg Nürnberg
2021.05.06   Otto Waalkes   St. Jakobshalle Basel, Schweiz
2021.05.07   Otto Waalkes   Samsung Hall Dübendorf, Schweiz
2021.05.08   Otto Waalkes   Stadthalle Sursee Sursee, Schweiz
2021.05.12   Otto Waalkes   Stadthalle Bozen
2021.05.14   Otto Waalkes   Salzburgarena Salzburg, Land Salzburg, Österreich
2021.05.15   Otto Waalkes   Olympiaworld Innsbruck
Innsbruck, Österreich
2021.05.16   Otto Waalkes   Festspielhaus Bregenz Bregenz, Österreich
2021.05.18   Otto Waalkes   TipsArena Linz Linz, Österreich
2021.05.19   Otto Waalkes   Stadthalle Villach Villach, Österreich
2021.05.21 23 Despondency NTEY Deathfest 2020 U Ferdinanda Srbská Kamenice 148, 40715 Srbská KameniceCzech Republic
2021.05.21   Otto Waalkes   Stadthalle Graz Graz, Österreich
2021.05.22   Otto Waalkes   Arena Nova - Wr. Neustadt
2021.05.23   Otto Waalkes   Wiener Stadthalle Wien, Österreich
2021.05.25   Otto Waalkes   Sparkassen Arena - Messe Landshut
2021.05.26   Otto Waalkes   BROSE ARENA Bamberg

 

\m/

Kommentar schreiben

Kommentare: 1
  • #1

    OLD SCHOOL ROCK NIGHT 2018 (Samstag, 23 Dezember 2017 23:31)

    OLD SCHOOL ROCK NIGHT
    7 April 2018 20.00
    The Spot Verlengde Vaart zz 75 Erica, Drenthe, Niederlande

    Bands: MAMA's Liqour, DAMN, ROASTED
    Rock, Hardrock, Metal

    Tickets www.rockonbookings.nl