Update: 29.07.2020

Heavy Metal Ostfriesland Veranastaltungen

Es sind und es werden noch eine Reihe Konzerte ausfallen!

Bitte schaut auf die Seite der Band oder des Veranstalters, ob der Gig stattfindet!


Veranstaltungen

Veranstaltungen Raum Ostfriesland

Plakate:

Tourplakate:

Konzert Historie
Konzert Historie

-------------------"Alle Angaben ohne Gewähr."----------------------

Es sind und es werden noch eine Reihe Konzerte ausfallen!

Bitte schaut auf die Seite der Band oder des Veranstalters, ob der Gig stattfindet!

 

2020.07.30   J.Brinker   Zwischen beiden Märkten 13
Emden
2020.07.31   Blue TALES   Shakespeare's Theater-Pup Am Marktplatz 15 28844 Weyhe
2020.07.31   Meyer MEYER ohne Strom: Kneipen-Tour Marienhafe “Störtebeker´s Teestube“
2020.08.01   Meyer MEYER ohne Strom: Kneipen-Tour Norden “Post“
2020.08.01   Disturbance   Maloe Melo Lijnbaansgracht 163, 1016VX Amsterdam
2020.08.01   RockShots Abschlussparty Sportwoche SV Stikelkamp SV Stikelkamp Hauptstraße 66, 26835 Neukamperfehn
2020.08.01   Brungers & Band   Windfuhrs Pub Amselstraße 22, 26553 Neßmersiel
2020.08.02   Meyer MEYER ohne Strom: Kneipen-Tour Norden “Backhaus“
2020.08.04   Meyer MEYER ohne Strom: Kneipen-Tour Emden “Grand Café Stadtgarten“
2020.08.05 08 Nailed To Obscurity u.v.a. Brutal Assault 25 (2020) Brutal Assault
Okružní 313, Josefov, 551 02 Jaroměř, 捷克, 55102 Jaroměř
2020.08.05   Meyer MEYER ohne Strom: Kneipen-Tour Emden “Kulisse“
2020.08.06   Meyer MEYER ohne Strom: Kneipen-Tour Greetsiel “Greetsieler Börse“
2020.08.06   Wendigo Unplugged Summer Schortens Unplugged Summer Schortens
Alte Ladestrasse, 26419 Schortens
2020.08.06   A.I.T Live Music On The Water Big Ben Wiesmoor Marktstr.2, 26639 Wiesmoor
2020.08.07 9 Baldrs Draumar Into The Grave Oldehove Leeuwarden
Leeuwarden
2020.08.07   The Zoundmaschine, Allesdrin, Insa, Offbeat, Majanko, Fall Of A Hero, De Winnewups, Brennholzverleih, Catapults, Sista Argie & Rebel Solution, MVNTS, Breaking December, Hellhead, Maefloy 10 Jahre Juz Bühne Schloss Jever
2020.08.07   RockShots   Husumer Hafentage Schiffbrücke, 25813 Husum
2020.08.08   Fumes of Decay Metal Night Cafe De Zolder Papengang 3a
2020.08.08   Gold VOID FEST 2020 Waldmünchen
2020.08.08   Dezibel Biest   Rock Bei Rink Edewecht
2020.08.10   Gold Klub Gromka, AKC Metelkova mesto Ljubljana SL
2020.08.11 14 Sun-0-Bathers Punk Rock Holiday X (2.0) Punk Rock Holiday Dijaška ulica 18, 5220 Tolmin
2020.08.11   Gold Hana-Bi Ravenna Italien
2020.08.13   Gold Frantic Fest 2020 Pescara Italien
2020.08.13   No Trix MuSeum7 Freizeitanlage Doornkaatsweg
2020.08.15   Black Jack - Friesland's Finest Rock Classics Stadtfest Nordenham Nordenham
2020.08.15   Weckörhead, Brain Lickers   Packhalle Sögel Am Pohlkamp 4, 49751 Sögel
2020.08.16   Gold Motocultor Festival - XIIIe édition - 13 au 16 août 2020 Saint-Nolff Frankreich
2020.08.20 22 Vortex Keep It True XXIII  
2020.08.20   BLUE TALES   Windfuhrs Pub Amselstraße 22, 26553 Neßmersiel
2020.08.20   Gold The Ascending Of Verve Alba Iulia RO
2020.08.21   Weckörhead Hände in die Luft Schlossinnenhof, Neuer Graben, 49074 OSNABRÜCK
2020.08.21   Gold Fekete Zaj 2020 Budapest HU
2020.08.22   Until The Moment Comes, Catapults, The New Accelerators, A.I.T., Raketenrampe 11. Pixxen Festival Pixxen Festival
Hauptwieke 8, 26835 Neukamperfehn
2020.08.27   RockShots Stadtfest Oldenburg Burgstraße, 26122 Oldenburg
2020.08.29   Baldrs Draumar Wolfszeit Festival Wolfszeit Festival Ferienland, 07924 Crispendorf
2020.09.08   Stay Hungry Doppelkonzert Shiloblaengare Rock Center Bremer
2020.09.11 12 Illusion, Onslaught, Harakiri for the sky, Disbelief, Kavrila, Hexer, Galactic Superlords, Fabulous Desaster, Controversial Hellseatic - Open Air – Bremen An der Wollkämmerei, 28779 Bremen, Deutschland
2020.09.12   RUN ZERO, Los Explocados   Grusy - Dein musikalisches Wohnzimmer Neutorstr. 70, 26721 Emden
2020.09.12   GORILLA PANIK, PUTRESCINE, SOLACE Schlachtnacht 12.09.2020 Schlachtnacht Göttingen
Bürgerstraße 41, 37073 Göttingen
2020.09.12   RockShots   Eurofete Bunde
2020.09.12   Slaughterday, Escarnium, Psychotic Mind Battle, Restmensch, Torture Gut, Accion Mutante, Dehuman Reign + one more   MS Stubnitz Kirchenpauerkai 29, 20457 Hamburg
2020.09.17   Duramater, Vaginal Anomalies, Burp   Mcp-Apache Music Evenements Avenue des Déportés 106, 6140 Fontaine-l’Évêque
2020.09.19   Blakylle, & andere Godless Mountain Open Air Commerau Zur Schule 9, 02694 Großdubrau
2020.09.18   Antillectual   die börse – wuppertal Wolkenburg 100, 42119 Wuppertal
2020.09.19   Electric Hollers   Taverne Bergen Karel de Grotelaan 1 Bergen, Noord-Holland, Netherlands
2020.09.19   Stormram, God Dethroned   Musicon Soestdijksekade 345, 2574 AL Den Haag
2020.09.19   Bitume, Blenden   Heile Welt Hörsterstraße 33, 48143 Münster
2020.09.19   Tragacanth, The Grey, Chained Messiah, Flamekeeper, Villiantropist Gates Of Naraka Gates Of Naraka Industrieweg 1a, 1521 NA Wormerveer
2020.09.19   Blakylle, Isgalder, Anheim WüMeets Schwarze Liga Akt 1 B-hof Hofstraße 16 (Eingang Kettengasse), 97070 Würzburg
2020.09.25   Steel Shock , Stormwarrior, Wizard   Blackland - Berlin Rock & Metal Bar Lilli Henoch Str. 1, 10405 Berlin Prenzlauer Berg, Berlin, Germany
2020.09.26   Voidcrawler, Plain Aggression, Mark of Chaos   StudioGonz Turfsingel 36, 2802 BC Gouda
2020.09.26   The Creatures From The Tomb, Squash Bowels, KRAANIUM, Basement Torture Killings, Meat Spreader , FOETAL JUICE, Sodomized Cadaver, Brutal Sphincter, Downfall of Mankind Snuff Fest The Black Heart
2-3 Greenland Place, NW1 0AP London
2020.09.26   Riot at the Moonshine Bar, The Mortis, El Camino, Saint Lilly   Packhalle Sögel Am Pohlkamp 4, 49751 Sögel
2020.10.02   X Raiders   Poppodium Iduna Oliemolenstraat 16, 9203 ZN Drachten
2020.10.02   Friisk, Vorga, Liosber, Sunken,
Wandar, ULTHA, Mystagogue, Fyrnask, Sun Worship, NAXEN ….
Vendetta Fest 2020 Zukunft am Ostkreuz
Laskerstr. 5, 10245 Berlin
2020.10.03   Devil-M, DAS ICH DAS ICH "Lazarus Tour" Lila Eule Bernhardstr. 10-11, 28203 Bremen
2020.10.03   Insurrection, Cthuluminati, Day Drinker Festerfest 2020 Musicon Soestdijksekade 345, 2574 AL Den Haag
2020.10.09 10 Despondency, Centinex, Cerebral Enema, Demonical, EXTINCTIONIST, PaRtY-CaNnOn, SOILS OF FATE ,Traumatomy Berlin Deathfest 2020 Eastend Berlin Tangermünderstraße 127, 12627 Berlin
2020.10.09   b.o.s.c.h., Ost+Front   Matrix Konzerte & Rock-Events Hauptstr. 200, 44892 Bochum
2020.10.09   MARTYR Evolution Fest Pt.2 Don't Panic Essen Viehofer Platz 2, 45127 Essen
2020.10.10   FEARLESS Coverband Emden Hallenparty Borssum Emden-Borßum, Niedersachsen
2020.10.15   Final Cry, Kryptos   Béi Chéz Heinz Liepmannstraße 7b, 30453 Hannover
2020.10.16   MARTYR Peiroan Fest 4 Belgium Miloheem Mol-Millegem milostraat 13, 2400 Mol (Belgien)
2020.10.17   Friisk, Verweser   Jugend-+ Kulturzentrum Phönix e.V. Rorichmoorerstraße 64, 26802
2020.10.23   Steel Shock , Stormwarrior, Wizard   Bambi galore
Öjendorfer Weg 30a, 22119 Billstedt, Hamburg, Germany
2020.10.23 25 Devil-M Autumn Moon Festival 2020 Autumn Moon Rattenfänger Halle, Mühlenstraße 17, D-31785 Hameln
2020.10.23   Atmoran, Insurrection, Stormram
  Café de Lantaarn Dokkum
2020.10.30   Steel Shock , Stormwarrior, Wizard   7er Club Mannheim
Industriestraße 7, 68169 Mannheim
2020.10.31   Steel Shock , Stormwarrior, Wizard   Rockclub Nordbayern Selb
2020.10.31   Burning Halloween Party New Cafe Image Rolderstraat 8a 9401AS Assen
2020.10.31   Thoughtless, Company of Dreams Dreamfest Halloween Edition Scum Katwijk Noordduinseweg 3, 2221 BL Katwijk aan Zee
2020.11.05   Catapults unplugged QuerBeet - Foyer Konzerte in der KuBa-Halle Wolfenbüttel
Lindener Str. 15, 38300 Wolfenbüttel
2020.11.07   X Raiders, Fleddy Melculy, Groene Engel Oss   Groene Engel Heavy
Kruisstraat 15, 5341 HA Oss
2020.11.09   RockShots Zeteler Markt – Hankenhof Hankenhof Zetel Neuenburger Str. 15, 26340 Zetel
2020.11.13 14 Hibakusha, Heart Of A Coward, For I Am King    
2020.11.13   Friisk, Verheerer, Außerwelt   Nexus Braunschweig
2020.11.13   Gold Grey Days Festival Leipzig 2020 Leipzig
2020.11.14   Gold EMIL Zittau
2020.11.14   FEARLESS Coverband Emden Zeteler Markt Hankenhof Zetel Neuenburger Str. 15, 26340 Zetel
2020.11.20   Steel Shock , Stormwarrior, Wizard   Kubana Live Club Zeithstr. 100, 53721 Siegburg
2020.11.21   Picture   Breda Belair
2020.11.21   Gold Gloomaar Festival 2020 Neunkirchen
2020.11.22   Picture, Courtesy Call   Muziekcafé Helmond Zuid Koninginnewal 39, 5701 NS Helmond
2020.11.27   Virginia Value 25 Jahren „Miles Away“ Oldenburg
2020.11.28   Slaughterday Hell Over Aschaffenburg 2020 Weibersbrunn
2020.11.28   X Raiders   Lehmitz Reeperbahn
Reeperbahn 22, 20359 Hamburg
2020.12.04   The Unity CD Release Show Jahnhalle Nordenham Jahnstr. 20, 26954 Stadt Nordenham, Niedersachsen, Germany
2020.12.05   The Unity CD Release Show Jahnhalle Nordenham Jahnstr. 20, 26954 Stadt Nordenham, Niedersachsen, Germany
2020.12.05   Stay Hungry   RARE GUITAR Hafenstrasse 64, 48153 Münster
2020.12.19   Zorrows Heimsiel Bürgerhaus Ihlow
2020.12.19   Slaughterday, Islay, Razorblade Messiah X-Mas Metal Packhalle Sögel
Am Pohlkamp 4, 49751 Sögel
2020.12.27   RIOT AT THE MOONSHINE BAR, b.o.s.c.h., GODSNAKE, Bonded, EISENKARL Christmas Metal Meeting Meppen Meppen
2021.01.09   Steel Shock Kuhzifest Vol VI Live Music Center Emden Gewerbestraße 13, 26759 Hinte
2021.01.21   Weckörhead   Rosenhof Osnabrück Rosenplatz 23, 49074 Osnabrück
2021.03.21   Madelyn's Gun, State Of Evidence, Jaded, Rock Therapy Overdose Festival ´21 Amadeus Oldenburg
Mottenstrasse 21, 26122 Oldenburg
2021.03.26   Steel Shock, Stormwarrior, Speed Queen   Kulturrevier Radbod Hamm Westf
2021.03.26   Electric Hollers, Danny Bryant   Corneel Neringweg 159, 8224 KA Lelystad
2021.04.04   Blue Tales Pumpwerk Osterfestival Kulturzentrum Pumpwerk
Banter Deich 1a, 26382 Wilhelmshaven
2021.04.04   Otto Waalkes   Nordseehalle Emden, Emden
2021.04.06   Otto Waalkes   EmslandArena Lingen
2021.04.10   Steel Shock   Kuttenfest Dresden
2021.04.10   Otto Waalkes   König-Pilsener-ARENA Oberhausen
2021.04.11   Otto Waalkes   OsnabrückHalle Osnabrück
2021.04.12   Otto Waalkes   Halle39 Hildesheim
2021.04.14   Otto Waalkes   Rothenbach-Halle Kassel
2021.04.15   Otto Waalkes   Volkswagen Halle Braunschweig Brunswick
2021.04.16   Otto Waalkes   Sparkassen Arena Jena
2021.04.18   Otto Waalkes   Messe Dresden GmbH Dresden
2021.05.03   Otto Waalkes   Meistersingerhalle Nürnberg Nürnberg
2021.05.06   Otto Waalkes   St. Jakobshalle Basel, Schweiz
2021.05.07   Mob Rules   Meisenfrei Blues Club
Hankenstrasse 18, 28195 Bremen
2021.05.07   Otto Waalkes   Samsung Hall Dübendorf, Schweiz
2021.05.08   Otto Waalkes   Stadthalle Sursee Sursee, Schweiz
2021.05.12   Otto Waalkes   Stadthalle Bozen
2021.05.14   Otto Waalkes   Salzburgarena Salzburg, Land Salzburg, Österreich
2021.05.15   Otto Waalkes   Olympiaworld Innsbruck
Innsbruck, Österreich
2021.05.16   Otto Waalkes   Festspielhaus Bregenz Bregenz, Österreich
2021.05.18   Otto Waalkes   TipsArena Linz Linz, Österreich
2021.05.19   Otto Waalkes   Stadthalle Villach Villach, Österreich
2021.05.21 23 Despondency NTEY Deathfest 2020 U Ferdinanda Srbská Kamenice 148, 40715 Srbská KameniceCzech Republic
2021.05.21   Otto Waalkes   Stadthalle Graz Graz, Österreich
2021.05.22   Otto Waalkes   Arena Nova - Wr. Neustadt
2021.05.23   Otto Waalkes   Wiener Stadthalle Wien, Österreich
2021.05.25   Otto Waalkes   Sparkassen Arena - Messe Landshut
2021.05.26   Otto Waalkes   BROSE ARENA Bamberg
2021.06.12   Breaking December, Forgotten Chapter, Gorilla Panik, Straitjacket Metalhornz Festival No.2 UmBAUbar Stau 25 - 27, 26122 Oldenburg
2021.06.19   Mob Rules, Blackdraft + Sicking High Rock 2021 Sicking High Rock Hauptstraße 70, 66919 Weselberg
2021.07.14 18 The Creatures From The Tomb   Obscene Extreme Trutnov
2021.07.15 17 Nailed To Obscurity u.v.a. Area 53 Festival 2021 VAZS - Schladnitz Leoben
Schladnitzstraße 53, 8700 Leoben
2021.07.17   FEARLESS Coverband Emden   Hager Ortsfest 2021
2021.07.17 18 Nafearya, X Raiders, Infantry Haltpop 2020 Zaandam
2021.07.23   FEARLESS Coverband Emden   Wybelsum, Niedersachsen, Germany
2021.09.18   Otto Waalkes   Sparkassen Arena Aurich
Emder Strasse 4, 26603 Aurich
2021.09.19   Otto Waalkes   Kleine EWE Arena Oldenburg, Maastricher Str. 1, 23123 Oldenburg
2021.09.21   Otto Waalkes   Stadthalle Bremerhaven GmbH
Bremerhaven, Freie Hansestadt Bremen
2021.09.22   Otto Waalkes   Westfahlenhalle
Dortmund
2021.09.24   Otto Waalkes   Mitsubishi Electric HALLE
Düsseldorf
2021.09.28   Otto Waalkes   Jahrhunderthalle Frankfurt
Frankfurt am Main
2021.09.29   Otto Waalkes   Jahrhunderthalle Frankfurt
Frankfurt am Main
2021.09.30   Otto Waalkes   Grugahalle Essen
Essen
2020.10.02   Martyr, Surgical Strike Evolution Fest Pt.2 Don't Panic Essen Viehofer Platz 2, 45127 Essen
2021.10.02   Otto Waalkes   Lanxess Arena
Köln
2021.10.03   Otto Waalkes   Arena Trier
Trier
2021.10.04   Otto Waalkes   Congress Centrum Würzburg
Würzburg
2021.10.06   Otto Waalkes   bigBOX ALLGÄU
Kempten
2021.10.08   Otto Waalkes   Schwarzwaldhalle Karlsruhe
Karlsruhe
2021.10.09   Otto Waalkes   Stadthalle Reutlingen
Reutlingen
2021.10.10   Otto Waalkes   Schwabenhalle
Augsburg
2021.10.12   Otto Waalkes   Olympiahalle München
München
2021.10.13   Otto Waalkes   Donauhalle Ulm
Ulm
2021.10.14   Otto Waalkes   EWS Arena Göppingen
Göppingen
2021.10.16   Otto Waalkes   SICK-ARENA Freiburg
2021.10.17   Otto Waalkes   Saarlandhalle Saarbrücken
2021.10.18   Otto Waalkes   Rockhall Luxemburg
2021.10.20   Otto Waalkes   Porsche-Arena Stuttgart
2021.10.21   Otto Waalkes   Freiheitshalle Hof Hof
2021.10.28   Otto Waalkes   Stadthalle Cottbus Cottbus
2021.10.30   Otto Waalkes   ARENA LEIPZIG Leipzig
2021.10.31   Otto Waalkes   Hotel Esperanto Fulda
2021.11.01   Otto Waalkes   Kultur-und Kongresszentrum Gera Gera
2021.11.03   Otto Waalkes   Messehalle Erfurt
2021.11.04   Otto Waalkes   SACHSENarena Riesa
2021.11.05   Otto Waalkes   CongressPark Wolfsburg Wolfsburg
2021.11.07   Otto Waalkes   Swiss Life Hall Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 8, 30169 Hannover
2021.11.08   Otto Waalkes   LOKHALLE Göttingen Göttingen
2021.11.09   Otto Waalkes   Stadthalle Bielefeld Bielefeld
2021.11.11   Otto Waalkes   Sparkassen-Arena-Kiel Kiel
2021.11.12   Otto Waalkes   Deutsches Haus Flensburg Flensburg
2021.11.14   Otto Waalkes   Barclaycard Arena Hamburg
Hamburg

 

\m/

Kommentar schreiben

Kommentare: 1
  • #1

    OLD SCHOOL ROCK NIGHT 2018 (Samstag, 23 Dezember 2017 23:31)

    OLD SCHOOL ROCK NIGHT
    7 April 2018 20.00
    The Spot Verlengde Vaart zz 75 Erica, Drenthe, Niederlande

    Bands: MAMA's Liqour, DAMN, ROASTED
    Rock, Hardrock, Metal

    Tickets www.rockonbookings.nl